В Волгограде вырос спрос на подержанные премиальные авто

В апреле – июне в Волгограде вырос спрос на автомобили премиум-сегмента. По сравнению с предыдущим кварталом спрос увеличился на 42%.

В Волгограде вырос спрос на подержанные премиальные авто
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Как пояснили аналитики сервиса «Авито. Авто», продавать такие автомобили также стали чаще: на 2% по сравнению с прошлым годом.

Во время самоизоляции спрос на подержанные авто премиум-класса в Волгограде заметно упал. В мае произошел скачок: по сравнению с апрелем покупкой автомобиля интересовались на 77% чаще.

Небольшой спад снова произошел в июне. Спрос на премиум-авто потерял 14% по сравнению с маем 2020 года, но при этом был больше, чем в июне прошлого года.

− Премиальное авто в возрасте от трех до пяти лет в Волгограде можно купить в среднем за 3,1 млн рублей, − рассказали аналитики. – Это на 30% больше, чем год назад. Дороже всего автомобили премиум-сегмента с пробегом продают в Москве – около 3,5 млн. Дешевле всего купить такое авто можно в Воронеже и Ростове-на-Дону – здесь их средняя цена составляет 2,9 млн.

Чаще всего волгоградцы искали автомобили брендов Genesis, Lexus, Mercedes-Benz, Volvo, Audi, BMW и другие. Примечательно, что спрос в целом по стране увеличивается, несмотря на рост цен.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру