Для волгоградских предпринимателей разработан второй пакет мер поддержки

Региональный комитет экономической политики и развития опубликовал второй пакет мер поддержки для малого и среднего бизнеса, который разработали с учетом предложений предпринимателей. Он позволит получить помощь большему количеству бизнесменов и социально ориентированным НКО.

Для волгоградских предпринимателей разработан второй пакет мер поддержки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Новые меры господдержки распространятся на автомобильные вокзалы, железнодорожные станции, музеи, кинотеатры, народные промыслы и другие направления. Специалисты подсчитали, что дополнительно помощью государства смогут воспользоваться около 10 тысяч хозяйствующих субъектов.

В Волгоградской области с апреля текущего года действует первый пакет помощи МСП. Представители бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции могут получить финансовую, налоговую и имущественную помощь.

Накануне губернатор Андрей Бочаров через видеоселектор провел совещание с представителями общественных объединений предпринимателей. Глава Волгоградской области подчеркнул, что второй пакет мер поддержки бизнеса оценивают в 700 миллионов рублей, а ранее на эти цели направили около 14 миллиардов.

Такого объема господдержки в нашем регионе еще никогда не было, подчеркнул губернатор и признал, что это недешевые для экономики Волгоградской области и муниципальных образований решения.

– Но мы осознанно идем на эти меры, понимая, как важно подставить плечо бизнесу, – подчеркнул Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру