В Камышине изменилась стоимость проезда в общественном транспорте

Камышинские СМИ сообщили, что в начале года изменилась цена на проезд в общественном транспорте. Частные перевозчики якобы разделились во мнении, сколько должен стоить проезд по городу. Одни «частники» оценивают поездку в 15 рублей, другие, как пишет камышинское информагентство, – в 20 рублей.

В Камышине изменилась стоимость проезда в общественном транспорте
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Руководитель регионального отделения Движения автомобилистов России Армен Оганесян отметил, что речь идет о рыночных отношениях.

– В такой ситуации люди должны выбирать того перевозчика, который их больше устраивает. Перевозчики, устанавливая цену, должны это учитывать, – подчеркнул общественник.

Тамара Проскурякова из Камышина отметила, что значение случившегося сильно преувеличено.

– Люди сами могут решить, какой транспорт и по какой цене им удобен, – говорит камышанка. – Замечательно, что в городе есть муниципальный автопарк, который держит цены неизменными, выполняя социальный заказ. В автоколонне МУПа есть транспорт, который оборудован дополнительными устройствами для маломобильных граждан. На мой взгляд, доверие вызывает муниципальный перевозчик, чем «частники». Лично я выбираю безопасность.

Представители муниципального предприятия воздержались от комментариев по поводу роста цен у частных перевозчиков.

Исполнительный директор Автотранспортного союза Волгоградской области Николай Дорошенко подчеркнул, что пассажирские перевозки не совсем бизнес в чистом виде, в первую очередь – это оказание услуги.

– И она должна быть выполнена качественно для всех категорий населения, – уточнил общественник. – В Европе, к примеру, транспорт муниципальный, и это немаловажный фактор. Он дотируется, поскольку является социальной услугой. Именно МУПы могут предоставить качество, ведь они подконтрольны. Камышанам повезло, что у них есть такое предприятие. В Котово, например, перевозками занимаются частники. В маршрутках она выше, чем сейчас в Камышине. Немного выросла стоимость поездки и по Котовскому району, и это тоже итог деятельности частных предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру