Волгоградская область вошла в состав «Цифровой экономики»

Роскартография направила в Росреестр пространственные данные о Волгоградской области. Работа проводится в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» госпрограммы «Цифровая экономика».

Волгоградская область вошла в состав «Цифровой экономики»
Фото: пресс-служба Роскартографии

– Волгоградская область стала одним из трех первых регионов России, где  был реализован проект по созданию единой электронной картогрфической основы (ЕЭКО), – рассказали в пресс-службе Роскартографии.

В этом году на протяжении лета и осени специалисты госкомпании провели аэрофотосъемку основной части территории региона. В итоге были созданы цифровые ортофотопланы, которые войдут в ЕЭКО Волгоградской области площадью почти 34 тысячи квадратных километров.

Цифровые ортофотопланы созданы в масштабе 1:10000. Заказчиком выступил Росреестр.

Отметим, что единая электронная картографическая основа представляет собой систематизированные данные о территории региона. В ней есть информация о гидрографии и ГТС, населенных пунктах, промышленных и сельскохозяйственных объектах, о дорожной сети, растительном покрове и грунтах. В таком виде данные о регионах войдут в состав Единого государственного реестра недвижимости. На их основе будут разрабатывать новые геосервисы и услуги в рамках проекта «Цифровая экономика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру