Волжский завод получил господдержку Фонда развития промышленности

В городе-спутнике Волгограда металлургическое предприятие реализует инвестиционный проект по расширению производства тонкостенных труб. Для этих целей завод при региональном содействии получил льготный заем Фонда развития промышленности на 100 млн рублей.

Волжский завод получил господдержку Фонда развития промышленности
© Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, Волжский трубопрофильный завод принял участие в программе совместного финансирования, в рамках которой федеральный ФРП предоставил 70 млн рублей, а аналогичное ведомство Волгоградской области – 30 млн рублей.

Роман Беков, председатель комитета промышленности и торговли, рассказал, что Волгоградская область активно использует возможности федеральных и региональных институтов развития, направленные на модернизацию действующих и строительство новых индустриальных производств.

– Мы одними из первых в России заключили соглашение о сотрудничестве с федеральным ФРП, – подчеркнул заместитель губернатора. – Благодаря этому волгоградские предприятия смогли получить около 800 млн рублей льготных займов и направить их на расширение производства.

В Волжском идет строительство нового производства трех видов тонкостенных труб малого диаметра. Местное предприятие планирует выпускать ежегодно 7,8 тысячи тонн труб диаметром от 0,6 до 1,5 мм.

По сведениям областного комитета промышленности и торговли, господдержка позволит заводу увеличить объем производства, расширить рынок за рубежом и укрепить лидерские позиции по продажам труб малого и среднего диаметров.

Напомним, с 2014 года создание новых и модернизация действующих промышленных площадок стали приоритетными направлениями в развитии региона. За последние пять лет удалось открыть 57 современных производств и удвоить объем выпуска промышленной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру