Эксперт: «Отраслевые консультации с губернатором очень эффективны»

В ситуационном центре администрации Волгоградской области прошла встреча губернатора Андрея Бочарова с экспертным сообществом по вопросам развития ЖКХ, ТЭК и благоустройства. Итоги рабочего совещания прокомментировала Татьяна Гензе, председатель Общественной палаты региона.

Эксперт: «Отраслевые консультации с губернатором очень эффективны»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

– Встреча, которую провел Андрей Иванович с руководителями ресурсных центров, с общественниками, представителями органов законодательной и исполнительной власти, имеет очень важное значение, – отметила Гензе. – Сегодня была возможность не только высказать свои проблемы, но и назначить конструктивные встречи и диалоги для поиска их решения.

По ее мнению, такие отраслевые консультации очень эффективны и полезны.

– Сегодня речь шла о газовых сетях. Область на большой процент газифицирована, но есть еще случаи, когда стоимость привозного газа очень высокая. Поэтому рассматривался вопрос по стоимости и по срокам его доставки, чтобы помочь жителям, – рассказала Гензе.

Еще один из вопросов – освещение поселков. Жители многих населенных пунктов ранее поднимали эту проблему, и для ее решения была принята профильная губернаторская программа.

– Сделать предстоит еще много, но часть проблем, которые долго копились, уже ушли в прошлое, – резюмировала председатель Общественной палаты Волгоградской области.

Напомним, недавно губернатор Андрей Бочаров также провел совещание с отраслевыми экспертами экономического блока, чтобы вместе с ними определить приоритеты работы региональных властей на следующую пятилетку и сверить кадровые вопросы.

Реализация инфраструктурных проектов – основа социально-экономического развития Волгоградской области. С 2014 года команде губернатора Андрея Бочарова удалось добиться качественных изменений в благоустройстве общественных территорий, ЖКХ и ТЭК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру