В Волгограде для учащихся стартовала «Неделя без турникетов»

В Волгограде для учащихся стартовала «Неделя без турникетов»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Учащиеся школ и средних специальных учебных заведений региона в период с 15 по 19 апреля ознакомятся с работой крупных промпроизводств. Акция проходит в Волгоградской области четвертый год и помогает представителям молодого поколения определиться с профессией.

Ежегодно число организаций увеличивается. В этом году заявки на участие подали 28 предприятий, среди которых есть и площадки, претерпевшие серьезную модернизацию.

–  С экскурсией сюда отправятся порядка тысячи школьников и студентов, – рассказали в пресс-службе областной администрации.

«Неделя без турникетов» в Волгоградской области проходит с 2016 года. За это время посетить предприятия региона смогли свыше 3 тысяч учащихся. Цель проекта – популяризировать востребованные в промпроизводстве специальности.

Статус индустриального центра федерального масштаба Волгоградская область укрепляет с 2014 года. Системная работа губернатора Андрея Бочарова и его команды в деле возрождения промышленного сектора региона дала свои результаты: за минувшее пятилетие в Волгоградской области открыты 50 новых промплощадок, появились свыше 5,6 тысячи новых рабочих мест.

В планах до 2024 года реализовать 40 масштабных инвестиционных проектов, при этом индустриальному сектору потребуется около 20 тысяч новых специалистов. Для решения этой задачи налажено взаимодействие между предприятиями, образовательными учреждениями и научными центрами. Дополнительные возможности решить вопрос дает реализация нацпроекта «Образование», а также приоритетных региональных проектов развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру