Бочаров проведет рабочее совещание на промпредприятии в Волжском

Бочаров проведет рабочее совещание на промпредприятии в Волжском
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Вопросы развития и господдержки промышленности обсудит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе поездки на промплощадку Волжского.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона, Андрей Бочаров посетит производство полиэтиленовых труб. Губернатор в ходе выездного рабочего совещания обсудит с руководством этого предприятия и руководителями профильных подразделений администрации региона развитие и господдержку промышленности Волгоградской области.

С 2014 года это входит в число приоритетных направлений работы региональной власти, причем губернатор лично проверяет на заводах в Волгограде и районах региона ход реализации госпрограмм по модернизации промышленности, импортозамещению, строительству новых производств.

4 декабря 2018 года Андрей Бочаров на встрече с активом региона отметил большое значение индустриального сектора, поскольку именно он формирует существенную долю валового регионального продукта (ВРП) и доходной части бюджета Волгоградской области. Как следствие, именно рост экономики позволяет оказывать жителям региона дополнительную соцподдержку и реализовывать проекты развития.

Например, в 2019 году в Волгоградской области по предложению губернатора были введены новые меры помощи молодым и многодетным семьям, пожилым людям и инвалидам. Новые социальные инициативы Андрея Бочарова касаются примерно 1 млн жителей Волгоградского региона.

Отметим, что, по данным областного комитета промышленности и торговли, с 2014 года было открыто 12 новых производств и модернизирована 31 производственная линия, создано 3500 рабочих мест. Общий объем инвестиций в промышленность Волгоградской области за этот период превысил 150 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру