Больше 100 000 тонн овощей собрали в Волгоградской области

Волгоградские сельхозпроизводители собрали свыше 21 тысячи тонн томатов, около 13 тысяч тонн огурцов и 10 тысяч тонн капусты, а также 3,2 млн тонн зерна.

 

Как  сообщает пресс-служба региональной администрации, в 2018 году овощами было занято 16,6 тысячи гектаров земель.

– Реализация проектов мелиорации с государственной поддержкой вместе с внедрением современных агротехнологий позволяют добиваться значительных результатов, несмотря на природно-климатические особенности региона, – отметили в обладминистрации.

К слову, в прошлом году в Волгоградской области было собрано больше 1 млн тонн овощей. Сейчас также находится в разгаре и сезон бахчевых культур – в регионе уже собрано почти 50 тысяч тонн арбузов и дынь.

На сегодняшний день зерновых собрано 3,2 млн тонн, а обмолочено примерно 85% посевных площадей, первое место среди которых занимает Чернышковский район, собравший больше 200 тысяч тонн зерна.

Напомним, ход уборочной был основной темой оперативного совещания, которое 13 августа провел глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Губернатор отметил, что кампания идет по скорректированному графику – изменения в него, вплоть до отдельных хозяйств, вносятся в зависимости от погодных условий; продолжает работать оперативный штаб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру