АПК Волгоградской области получит больше 8 млрд рублей на развитие

Госпрограммы по развитию сельского хозяйства в 2018–2020 годах получат средства из федерального и областного бюджетов. Также в течение трех лет планируется привлечение инвестиций.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Как отмечает пресс-служба Волгоградской облдумы, увеличивается финансирование госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», а также шести подпрограмм.

− На развитие растениеводства направят на 80,5 млн рублей больше, мелиорация получит на 1,2 млн больше, животноводство – на 47,1 млн рублей. Молочное скотоводство − на 61,3 млн, на 1,8 млн больше выделят мероприятиям государственной аграрной политики. Поддержка малых форм хозяйствования увеличится на 160,8 млн рублей, − добавили в облдуме.

Реализация госпрограммы по развитию АПК в Волгоградской области получит 8,2 млрд рублей из бюджетов разных уровней, планируется также привлечь инвестиции в размере 31,9 млрд рублей. Благодаря поддержке к 2020 году рентабельность сельскохозяйственных предприятий региона с учетом субсидий составит 17%.

Добавим, развитие АПК стало одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области еще в 2014 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру