Волжский драмтеатр могут назвать в честь Вячеслава Гришечкина

Заслуженный артист России, звезда театра и кино, основатель ВДТ Вячеслав Гришечкин скончался 16 сентября в одной из больниц Москвы на 62-м году жизни.

Волжский драмтеатр могут назвать в честь Вячеслава Гришечкина

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», с 2009 по 2016 год Вячеслав Гришечкин возглавлял драматический театр в Волжском и был его основателем.

Директор театра Андрей Васильев заявил, что в текущем году театру может быть присвоено имя артиста, и он будет называться Молодежным театром ВДТ имени В. Г. Гришечкина.

Сами актеры ВДТ вспоминают своего бывшего руководителя с большой теплотой, добавляя, что Россия потеряла замечательного драматического и комического артиста.

Известно, что учениками Вячеслава Гришечкина были волжане Артур Хачатрян, Мурат Шыхшабеков, Андрей Васильев, Елена Токарева и Андрей Ткаченко.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру