«Талантливый аферист»: депутат ГД рассказал об отношениях Шатунова и Разина

26 июня в Москве на Троекуровском кладбище проходит церемония прощания с Юрием Шатуновым. Депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков поделился воспоминаниями о том, как начинался «Ласковый май».

«Талантливый аферист»: депутат ГД рассказал об отношениях Шатунова и Разина
Фото: vk.com/shatunov

По словам парламентария, он был свидетелем первого знакомства Джуны и Андрея Разина в 1987 году. «Талантливый аферист и манипулятор», как его называет депутат, любил представляться родственником Михаила Горбачева, чему и поверила певица. Благодаря ей провинциалу из Ставрополя удалось влиться в общество творческой и телевизионной богемы Москвы.

Андрей Разин часто создавал образ «лица, приближенного к императору».

«Например, договаривался с водителем «Чайки», чтобы тот за 25 р. (хорошие тогда деньги) всего лишь  подвез его из-за угла к Минкульту и всё, – вспоминает Вячеслав Лысаков. – К назначенному времени черная «Чайка» медленно и важно подъезжает к зданию. Все сотрудники приникли к окнам. После такой сцены любые идеи, просьбы и предложения сына (племянника) самого Михаила Сергеевича легко встречали понимание и поддержку».

Депутат написал в своем телеграм-канале, что Разину льстило участие в «Ласковом мае» не меньше, чем продюссирование группы, однако главным для него оставались – слава и деньги. Благодаря аферам с концертами ему удалось сколотить огромный капитал.

Юрия Шатунова он описал как «недалекого, но безвредного и доброго». Кумир миллионов россиян в последние годы судился с Разиным, из-за которого не мог исполнять песни «Ласкового мая».

«Юра, конечно, переживал и нервничал, – написал парламентарий. – Что и явилось, скорее всего, причиной сердечного приступа и раннего ухода».

Сюжет:

Прощание с Юрием Шатуновым

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру