В Волгограде 12 октября стартует юбилейный 30-й джазовый сезон

На этой неделе коллективы волгоградского муниципального учреждения культуры представят жителям и гостям города сразу две концертные программы. Для волгоградцев прозвучат джазовые композиции и концерт ансамбля старинной музыки.

В Волгограде 12 октября стартует юбилейный 30-й джазовый сезон
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Новый джазовый сезон в Волгограде 12 октября откроет программа «Лучшее. Для Вас!». В музтеатре вокалисты исполнят композиции в стиле фанк, соул и в современных джазовых направлениях.

Ценители старинной музыки смогут 14 октября насладиться в выставочном зале музея Машкова премьерой «Вечерний звон», которая продолжит цикл «Царицын сквозь века». Для волгоградцев подготовили истории о поэтах, известные романсы и старинные песни, ставшие популярными.

К столетию расстрела великого русского поэта Серебряного века Николая Гумилева впервые прозвучит песня «Наступление», написанная на его стихи, сообщила пресс-служба администрации Волгограда. Отметим, что все мероприятия пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Напомним, в Волгоградской области продолжают создавать комфортные условия для жизни и творческой самореализации граждан вне зависимости от отдаленности населенных пунктов от областной столицы. С 2014 года в регионе приводят в порядок ключевые объекты культуры и создают новые, открывают модельные библиотеки и виртуальные концертные залы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру