Оперная певица Яна Бесядынская открывает авторский курс в Волгограде

Впервые в истории волгоградского вуза искусства и культуры студенты получат возможность приобщиться к современным мировым тенденциям музыкальной индустрии и новейшим практикам овладения и совершенствования голоса.

Оперная певица Яна Бесядынская открывает авторский курс в Волгограде
Фото: комитет культуры Волгоградской области.

В волгоградском институте искусств открывает свой авторский новаторский курс «Искусство вокала: теория, практика и инновации» звезда оперной сцены, которая покорила главные концертные площадки мира, выдающийся музыкант, певица, дирижер, посол Доброй воли Российской ассоциации ООН Яна Бесядынская.

Теперь волгоградские студенты на ряду с классическими дисциплинами смогут получить знания в области креативных индустрий, культурной дипломатии, лидерских технологий, сообщили в региональном комитете культуры.

Отметим, что в волгоградском вузе регулярно проводят встречи и мастер-классы ведущие специалисты культуры. Только за последний год со студентами поделились своим мастерством народные артисты России Виктор Вержбицкий и Валерий Гаркалин, актеры Антон Шагин, Евгений Банифатов, Александр Носик, народная артистка РФ Алла Забелина, певица Марина Девятова.

В Волгоградской области с 2014 года ведется системная работа по созданию комфортных условий для жизни и формированию условий для творческой самореализации граждан. В регионе приводят в порядок ключевые объекты культуры и создают новые, модернизируют школы искусств, создают модельные библиотеки и виртуальные концертные залы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру