На День города для волгоградцев подготовили 70 мероприятий

В Волгограде утвердили программу празднования 432-летия со дня его основания.

На День города для волгоградцев подготовили 70 мероприятий
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В этом году День города в Волгограде будут праздновать 11 и 12 сентября. Но уже накануне для волгоградцев организуют концерты, литературно-музыкальные гостиные, интеллектуальные состязания среди студентов на знание истории родного края.

Всего для жителей и гостей города муниципалитет подготовил 70 различных мероприятий, которые пройдут в очном и дистанционном форматах.  

11 сентября в Волгограде возле парка «Россия. Моя история» с 11.00 до 20.00 развернут ярмарку. Тут же пройдет винный тематический фестиваль, на котором российские виноделы представят свою продукцию.  

В субботу, 11 сентября, в 10.00 на стадионах города-героя стартует открытое первенство по футболу, а в акватории Волги с 12 дня до 6 вечера состоится парусная регата «Кубок Сталинграда».

11 и 12 сентября с полудня до 10 вечера в парке «Раздолье» волгоградцев пригласят на хендмейд-ярмарку «О!Маркет». А 12 сентября в 12.00 с нижней террасы набережной начнется автомотопробег участников технических клубов Волгоградского региона.

В воскресенье, 12 сентября, в 21.00 небо над городом на Волге озарит красочный фейерверк. Он станет кульминацией празднования 432-й годовщины Волгограда.

Все мероприятия в офлайн-формате пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора. С подробной программой на День города можно познакомиться здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру