Певица из Волгограда покоряет Турцию

Наша талантливая землячка Ирина Галустова выросла в очень творческой семье, поэтому вопрос о ее будущей профессии решился сразу. В детстве наша героиня выступала даже в Кремле, а сейчас пробует свои силы в цирковом шоу в Турции.

Певица из Волгограда покоряет Турцию
© Фото: личный архив Ирины Галустовой

Настоящая артистка

Очаровательная девушка не позиционирует себя только как певицу, хотя большая часть ее творческой деятельности связана именно с вокалом.

– Ну как объяснить, иметь хорошо поставленный голос – это, конечно, классно, но я считаю себя просто творческой личностью, артисткой, – признается Ирина. – Как‑то мы даже пытались записать видеоролик со мной в главной роли.

Ирина вспоминает, что тогда произошла весьма забавная история.

– Я познакомилась с фотографом Ириной Штрейс, которая увидела запись одной моей песни, ей понравилось, – вспоминает девушка. – Моя тезка всегда хотела заниматься видеосъемкой, поэтому мы выбрали время и место, поснимали немного, но неожиданно сломалась видеокамера. После этого мы больше не встречались, но спустя какое‑то время она мне прислала видеозапись. Оказывается, она собрала ее буквально по крупицам из того, что тогда мы сняли. Я была растрогана до слез…

© Фото: личный архив Ирины Галустовой

Ирина считает, что она уже родилась творческой личностью, это все у нее в крови. Ее мама занималась хореографией, танцевала и пела, а папа и вовсе играл сразу на нескольких инструментах – пианино, балалайке, гитаре, скрипке.

– Я считаю, что он гениальный музыкант, в молодости выступал в различных группах, – объясняет Ирина. – Кроме того, родители серьезно увлекались этнографией и историей родного края, брали меня с собой в различные экспедиции.

Запела в 4 года

Впервые Ирина запела как раз после крупного этнографического фестиваля в Набережных Челнах.

– Мне тогда было всего 4 года, я и говорила еще плохо, – улыбается красавица. – А тут почему‑то запомнила некоторые композиции, которые звучали на фестивале, а уже дома неожиданно начала их петь. Родители, конечно, были в шоке!

В детском саду Ирина регулярно участвовала в разных праздниках и утренниках, в сценках и театрализованных представлениях всегда исполняла главные роли. Со временем она стала участницей нескольких народных музыкальных ансамблей, которыми руководили ее папа и мама. На различных конкурсах-смотрах волгоградка постоянно входила в число лауреатов.

– А самым запоминающимся фрагментом из моего детства было выступление в Большом детском хоре у Виктора Сергеевича Попова, – говорит Ира.

Волгоградка участвовала в праздновании очередного дня рождения Александры Пахмутовой, пела на одной сцене с Александром Градским, Юлией Началовой, «Песнярами» и даже самим Иосифом Кобзоном.

© Фото: личный архив Ирины Галустовой

– Мне тогда исполнилось всего 13 лет, представьте, какие были ощущения от выступлений в Кремле, в концертном зале имени Чайковского, на малой сцене Большого театра, – с трепетом вспоминает Ирина. – Виктор Сергеевич, к сожалению, умер еще в 2008 году, но светлую память о нем я сохраню на всю жизнь. Этот замечательный человек чрезвычайно тонко чувствовал музыку, с ним было очень комфортно и легко работать.

По окончании школы Ирина поступила во ВГИИК, но через некоторое время перевелась на заочное отделение – стала работать.

– Устроилась я тогда в МЧС России, участвовала там во всех мероприятиях, например, выступала на 20‑летнем юбилее ведомства, – рассказывает Ирина. – Надолго я в МЧС не задержалась, кстати, совсем не считаю то время потерянным для себя как для творческого человека.

Как раз в тот период своей жизни Ирина познакомилась с педагогом по вокалу Ниной Толмачевой.

– Она верила в меня и вкладывала в мое развитие как певицы всю свою душу. Считаю, что это бесценно, – отмечает девушка. – Именно Нина Толмачева поставила мне голос, вскоре я стала регулярно выступать на различных мероприятиях. Мой сольный дебют на большой сцене пришелся на День молодежи, пела тогда в Краснооктябрьском районе.

Шоу за рубежом

Некоторое время Ирина выступала в Волгограде, а затем по контракту уехала в Казахстан. В соседнем государстве она пела в основном в ресторанах. Именно там она начала серьезно заниматься английским языком.

– Со мной проводила онлайн-занятия лингвист, с которой я пересекалась еще в Большом детском хоре в Москве. До сих пор помню схему, как учить песни на языке Шекспира, – говорит Ирина. – Как раз тогда у меня появились первые персональные поклонники. Это были иностранцы – хорваты, англичане, итальянцы.

Сейчас, конечно, поклонников творчества Ирины во много раз больше. Девушка поет в цирковом шоу в турецкой провинции Анталья, выступает в пятизвездочных отелях.

– Когда началась пандемия коронавируса, я сидела дома практически без работы. Стала думать, чем же мне заняться, – объясняет девушка. – Прорабатывала свои желания, в итоге решила попробовать силы в цирковом шоу с элементами танцев. Меня туда взяли, возможно, еще и потому, что я легкий на подъем человек. У меня нет семьи и детей, мне не сложно уехать куда‑нибудь на полгода.

Долгие репетиции проходили в Екатеринбурге, так как почти все артисты родом из Свердловской области.

– Наше цирковое шоу отличается от других тем, что оно совмещено с вокалом, – объясняет Ира. – Пою, естественно, я. (Смеется.) В нашем шоу все артисты с большой буквы, порой они выполняют неповторимые акробатические трюки. А какие у них красочные костюмы! Я когда все это впервые увидела, то просто влюбилась в них.

© Фото: личный архив Ирины Галустовой

Со своими парт­нерами Ирина работает каждый день, а редкие свободные минуты старается провести на море.

– Морской климат идеально подходит мне, а плавание заряжает дополнительной энергией, по гороскопу я Рак, знак водной стихии, – отмечает Ирина. – Вообще, у меня много различных хобби, например йога, никогда не откажусь от похода в музей, театр или на какую‑нибудь выставку.

По мнению Ирины, чтобы достичь успеха в творчестве, нужно выступать с душой и заряжать зрителей энергией.

– Я всегда выкладываюсь на сцене по максимуму, стараюсь быть самой собой, вкладываю в каждое выступление всю свою душу, – говорит девушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру