«Родится Антихрист»: пророчества Серафима Саровского на 2021 год

О святом Серафиме Саровском говорят как о «золотом сечении» русского православия, а для многих верующих старец Серафим – близкий, родной заступник и покровитель Руси. Преподобный оставил после себя удивительные предсказания, смысл которых разгадывают до сих пор. 

«Родится Антихрист»: пророчества Серафима Саровского на 2021 год

По одной из версий, записи, сделанные со слов Серафима Саровского его «служкой» Н. А. Мотовиловым, хранятся в архиве отца Павла Флоренского, религиозного философа и богослова конца XIX века. В 2010 году был опубликован каталог документов с выставки к 90-летию Госархива, часть из них содержала «Пророчества преподобного Серафима Саровского в бумагах Тайной полиции».

Святому удалось предвидеть поворотные для страны события: Крымскую кампанию, революцию 1917 года и Вторую мировую войну. Интересны его предсказания, которые многие любители истории относят к 2021 году.

«Придет вeликaя xвopь пpoйдeтcя пo миpу и унeceт миллиoны жepтв», − эту найденную строчку в записях ожидаемо соотносят с «пандемийным» годом, а то, что записано далее – к периоду после 2021-го. Серафим Саровский якобы предупреждал, что в это время «к нам придет Царь и вся его фамилия, и верой, а не мечом, сплотит вокруг себя людей».

Вероятно, старец говорил о появлении важной для России фигуры с царской кровью, возможно, родственнике последнего царя. Однако «на пути царя» появится некая «темная» фигура, предрекал провидец.

«Антихрист родится в России в великом городе между Петербургом и Москвой, <который будет назван градом конца> До явления Антихриста должен состояться восьмой Вселенский собор всех церквей», − говорил преподобный Серафим об Антихристе.

В бумагах Флоренского приводятся также слова старца о «великой славе», к которой приведет Господь Россию «путем страданий». 

Ванга: эти 10 вещих снов сулят деньги и удачу. Фотопримеры

Ванга: эти 10 вещих снов сулят деньги и удачу. Фотопримеры

Смотрите фотогалерею по теме

Из бабушки в диву: вдохновляющие фото моделей старше 50

Из бабушки в диву: вдохновляющие фото моделей старше 50

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру