В новогодние каникулы волгоградцы смотрят концерты и спектакли онлайн

Учреждения культуры региона в условиях ограничительных мер смогли доставить новогоднее настроение жителям прямо на дом.

В новогодние каникулы волгоградцы смотрят концерты и спектакли онлайн
ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / Сергей Каширский / АРХИВ

Этой зимой юные волгоградцы не водили хороводы вокруг елок, а их родителям пришлось отказаться от многих концертов и фестивалей. Однако новогодние каникулы во многих семьях все равно проходят насыщенно и интересно. Ведь многие центры культуры и досуговые центры смогли перенести большую часть своих мероприятий на дистант.

В онлайн-формате волгоградцы могут посмотреть мастер-классы по изготовлению игрушек, стать участниками фестиваля, посетить спектакль или концерт. Так, 7 января комплекс культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина провел интерактивное представление «Тайна Рождества» на своей странице в соцсети, сообщает «Волгоградская правда.ру». Пользователи должны были ответить на вопросы, правильно назвать коллективы и вспомнить истории дуэтов и ансамблей.

Такой формат, по словам волгоградцев, стирает границу между зрителями и актерами на сцене и позволяет каждому желающему стать участником действия. Поэтому многие с удовольствием следят за афишей мероприятий, чтобы всей семьей снова посетить пока закрытые для публики концерты и спектакли.

Однако некоторые культурные учреждения продолжают принимать гостей. Так, есть возможность посетить экскурсии в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Проходят лекции, мастер-классы и выставки в музее имени Машкова. Театры Волгограда также готовы порадовать зрителей новогодними представлениями, любимыми спектаклями и новыми постановками. Афиши и ссылки на трансляции можно найти на официальных страницах учреждений в соцсетях и на сайтах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру