Кукольный театр в Волгограде готовит спектакль для взрослых

Волгоградский областной театр кукол готовит для зрителей новый спектакль «Пиковая дама», основанный на одноименной повести Пушкина. Он будет рассчитан на взрослую публику.

Кукольный театр в Волгограде готовит спектакль для взрослых
Фото: Волгоградский областной театр кукол.

О грядущем спектакле корреспонденту «Волгоградской правды.ру» рассказал режиссер-постановщик Карен Нерсисян.

Он отметил, что убеждение, будто театр кукол – только детский жанр, – заблуждение. Ведь это сложная форма театрального искусства, на которую взрослый зритель зачастую реагирует острее, чем ребенок.

Готовящийся кукольный спектакль – уже третья «Пиковая дама» в Волгограде. По словам режиссера, постановка по духу – «легкое изящное хулиганство».

Фото: Волгоградский областной театр кукол.

Карен Нерсисян отмечает, что его совместной с художником-постановщиком задачей было создание выразительного мира спектакля. Над декорациями, бутафорией и мелкими деталями провели тщательную работу и придали им колорит пушкинской эпохи.

Режиссер высказался также по поводу коронавирусного форс-мажора.

– Эта ситуация очень действует на нервы и нарушает планы. Изначально «Пиковую даму» собирались репетировать в мае и выпускать в июне, – посетовал Карен Нерсисян. – С уверенностью можно сказать только, что к 13–14 октября спектакль будет готов и его генеральная репетиция состоится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру