Волжанка с ДЦП покажет свой мультфильм на всероссийском фестивале

Волжанка с ДЦП покажет свой мультфильм на всероссийском фестивале

Жительница Волжского Татьяна Чурзина сняла ленту «Надежда» и представит его в номинации «Лучший студенческий фильм» на Открытом российском фестивале анимационного кино.

32-летняя художница страдает ДЦП с детства. Однако без искусства девушка не представляет себя: волжанка пишет сказки для детей, сценарии к спектаклям и тексты песен.

Татьяна создает слайд-фильмы, заставки, рекламные ролики и даже анимационные фильмы, один из которых и будет представлен на фестивале в Суздале в середине марта.

Девушка окончила Московскую школу мультипликации «Шар», после чего и решила сделать полнометражный анимационный фильм. Ее картина «Надежда» повествует о первом кругосветном плавании капитана Ивана Федоровича Крузенштерна. В фильме раскрывается тема надежды, веры и любви.

Проект анимационного фильма стал реален благодаря грантовой поддержке. Волжанка стала победителем конкурса проектов известного всероссийского образовательного форума «Таврида», в качестве награды девушка получила 300 тысяч рублей. Татьяна написала сценарий, нарисовать историю помогли аниматоры и художники.  Сейчас идет заключительная стадия создания мультфильма – музыкальное оформление, монтаж и звукорежиссура.

Отметим, Российский фестиваль анимационного кино проводится каждый год и собирает профессионалов отрасли. Площадка служит для обмена опытом и презентации новых проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру