Волгоградцев приглашают на День влюбленных в книгу 14 февраля

Волгоградцев приглашают на День влюбленных в книгу 14 февраля
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Традиционный праздник в библиотеке имени Горького посвящен Международному дню дарения книг. Гости примут участие в различных квестах, мастер-классах и даже реставрации изданий из личных коллекций.

Как сообщают в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького, День влюбленных в книгу станет для читателей возможностью интересно провести время и самим преподнести подарки библиотеке – списки дарителей книг позже опубликуют.

Для участия в реставрации книг нужна предварительная запись, остальные занятия и развлечения доступны всем посетителям. Например, квесты и безопасные химические опыты – с полудня до 18.00. Также в 12 часов волгоградцам покажут редкие экслибрисы из фонда сектора редких и ценных изданий.

С 15.00 до 18.00 желающих научат рисовать иллюстрации настоящие художницы. А в 16.00 начнется «Эстафета чтения», на которой иностранные студенты прочитают стихи и прозу на русском языке, а волгоградский акустический дуэт исполнит песни на английском, французском, итальянском и японском.

Напоминанием о Дне святого Валентина станет психологическая игра-эксперимент «36 вопросов, чтобы влюбиться», которая начнется в 17.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру