В Волгоградской области написали географический диктант

В четвертый раз жители региона проверили свои познания в географии. Более 20 площадок приняли участников в Волгограде, Дубовке, Камышине, Урюпинске, Камышинском, Новониколаевском, Ленинском, Калачевском районах.

В Волгоградской области написали географический диктант
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Впервые географический диктант состоялся в 2015 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина. За три года в мероприятии Русского географического общества поучаствовали более 519 тысяч человек по всему миру. Результаты 2018 года будут известны после подведения итогов.

Волгоградские площадки разместились в учебных заведениях и воинских частях. Впервые в акции участвовал интерактивный музей «Россия. Моя история».

– Эти знания помогают подрастающему поколению понять, в какой большой стране мы живем, насколько она богата культурой, традициями, этносами. А главное – какая у нас уникальная и неповторимая страна, – рассказала «Волгоградской правде. ру» научная сотрудница музея Анастасия Спасских. 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Диктант состоял из двух частей по 15 вопросов. По словам организаторов, задания основывались на школьной программе, для их выполнения нужно было проявить сообразительность, умение мыслить логически. Добавим, что впервые написать работу можно было онлайн.

Результаты со всех площадок будут отсканированы и переданы организаторам. Итоги диктанта через несколько дней появятся на официальном сайте акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру