Туризм в Волгоградской области будут развивать вместе с казаками

В Волгограде в рамках Всероссийской выставки туристских маршрутов «Дорогами казаков» состоялся круглый стол «Продвижение культурно-познавательных маршрутов, связанных с историей казачества».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Литвинов

Как отметил председатель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Леонид Титов, казачество исторически было распространено на территории двадцати четырех  районов области.

– Администрация Волгоградской области, казаки, которые в ней проживают, положительно оценивают усилия федеральных агентств по туризму и по делам национальностей, направленные на возрождение казачества.

Возрождение казачества началось в стране два десятилетия назад, и благодаря сегодняшней встрече места традиционного проживания казаков в регионе войдут в новые туристические маршруты.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Литвинов

Зампредседателя комитета культуры Волгоградской области Оксана Маргиани подчеркнула, что в настоящее время в регионе ведется множество разработок в сфере туризма. 

– Важно, чтобы это принесло реальную пользу делу. Здесь не случайно присутствуют много представителей туристического бизнеса, хочется, чтобы наш обмен мнениями носил прагматичный характер. 

Она также представила участникам круглого стола презентацию новых казачьих туристических маршрутов Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру