В Волгограде стартовал новый театральный сезон

Накануне, 7 сентября, Волгоградский музыкальный театр открыл 87-й театральный сезон с показа премьерного мюзикла «Д’Артаньян и три мушкетера».

 

− Мюзикл вошел в лонг-лист международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала», − отметили в пресс-службе городской администрации.

В этом сезоне в Волгоградском музтеатре состоятся премьеры мюзиклов «12 стульев», «Вечера на хуторе близ Диканьки», театрализованной шоу-программы «Карнавальная ночь» и лесного музыкального экшена для юных жителей областного центра «Новые приключения Красной Шапочки».

К слову, подготовка к новому сезону также ведется и в Волгоградском молодежном театре, где 26 сентября жителям покажут дивертисмент «Сны Веры Павловны». Постановка приурочена к дню рождения заслуженной артистки РСФСР Веры Семеновой. Зрители театра увидят этот дивертисмент два раза − 26 и 27 сентября. А почти через два месяца, 29 ноября, состоится премьера спектакля по знаменитому роману-анекдоту Владимира Войновича «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» в постановке Владимира Бондаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру