Фестиваль еды проведут в Волгограде в День города

Волгоградцы смогут стать участниками гастрономического фестиваля «срЕДА» и попробовать блюда народов мира в 429-й день рождения города-героя.

Как передает пресс-служба областного Агентства развития туризма и социокультурных проектов, фестиваль еды пройдет 1 и 2 сентября в Комсомольском саду областного центра.

− Повара самых модных волгоградских заведений в формате «открытой кухни» приготовят для гостей фестиваля бургеры, буррито, вонтоны, тиджелла, шашлык, домашние сыры, кофе, авторское мороженое, лимонады. Гостей ждут уникальные блюда с региональным компонентом, специальные предложения, а также бонусы и подарки от заведений, − говорится в сообщении.

К слову, большое внимание на фесте 1 сентября будет уделено юным жителям – для них подготовлена большая развлекательная и творческая программа. Так, маленькие волгоградцы смогут поучаствовать в тематических мастер-классах, подвижных играх на английском языке, уроке рисования и других мероприятиях. 

На второй день культурно-массового мероприятия, 2 сентября, помимо вкусных блюд, жителей ждут выступления уличных артистов – циркачей, музыкантов, танцоров.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру