Волгоградцы попробовали силы в танце с Ямайки

Урок по популярному направлению Dancehall в четверг, 16 августа, преподали учителя из танцевальной школы. Ритмичные движения волгоградцы повторяли на открытой площадке Центрального парка культуры и отдыха.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев

На открытый мастер-класс пригласили всех желающих. Педагог Анна Семченко уверена, что такой танец идеально подходит для любой вечеринки.

– Мы решили взять социальное направление и научить всех желающих базовым движениям. Танцевать можно соло или в компании. Ямайцы постоянно придумывают новые степы, ведь через движения можно передать любые чувства, – рассказала Анна. – Танцевальная культура давно захватила крупные российские города, пора и Волгограду раскачиваться!

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев

С возрастом человек все больше комплексует, а ямайский танец позволяет побороть эти страхи.

– Они делаются весело и на легком каче, в степах нет ничего сложного, освоить их может и не самый ритмичный человек, – поделилась учитель уличных танцев Дина Валиева. –  Главное в танце – кайфануть!

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев

К необычному искусству тянулись даже самые маленькие. Арине всего 11 месяцев, но музыка  сразу пришлась ей по нраву – малышка просила маму подойти к сцене ближе.

– Мы бы присоединились, будь она постарше, – рассказала ее мама Неля Сычева. – Такие открытые мастер-классы – очень хорошая идея, в жизни нужно находить место танцам!

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев

Сербка Мария Веселинович мечтала переехать в Россию и теперь живет в Волгограде. Она с удовольствием посетила мастер-класс в ЦПКиО.

– Сначала танцевать, может, и страшно. А когда освоишь одно движение, потом второе, то уже начинаешь наслаждаться музыкой, степами, – призналась она. – Уличные танцы дают ощущение свободы, помогают стать увереннее и повышают настроение.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру