В Волгограде известный дрессировщик раскрыл секрет знаменитого номера

Дрессировщик Дан Запашный поделился с волгоградцами, как создавался номер с обезьянами, а также рассказал об интеллекте и чувстве юмора у шимпанзе.

Как передает «Родной город.ру», Запашный приехал в Волгоград на гастроли. Он занимается дрессурой обезьян уже 12 лет и отмечает, что у каждого животного есть свой характер и привычки.

Волгоградская жара пришлась цирковым животным как раз в пору, потому что обезьяны привыкли к высоким температурам у себя на родине в Африке.

По словам Дана, идея его номеров взята с номера деда Вальтера Запашного.

– Он работал акробатом. Они делали групповые элементы, которые сейчас исполняют в спорте. Вместо партнера-человека я взял обезьяну шимпанзе, – заявил дрессировщик.

Циркач отметил, что показывает не столько дрессуру, сколько настоящие взаимоотношения между обезьяной и человеком. Животное прекрасно исполняет человеческие элементы, те трюки, которые делаются в большом спорте.

– Помимо демонстрации своих физических возможностей, у нас еще есть комические моменты, которые очень хорошо показывают интеллектуальные способности шимпанзе. Мы совместили и то, и другое. Номер построен не столько в жанре дрессуры, сколько в таком вот спортивном, комедийном направлении, – заключил Дан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру