Волгоградской области угрожает паводок: введен режим повышенной готовности

Губернатор Андрей Бочаров в понедельник, 2 апреля, провел оперативное совещание, на котором поставил задачу обеспечить безопасность жителей региона и объектов инфраструктуры в связи с паводком.

Все силы и средства региона приведены в повышенный режим готовности из-за паводка. Соответствующее постановление глава Волгоградской области подписал сегодня, 2 апреля.

– В связи с неблагоприятным метеорологическим и гидрологическим прогнозом ввести на всей территории Волгоградской области режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил региональной системы предупреждения и ликвидации ЧС, – сказал губернатор.

Глава региона поставил задачу организовать круглосуточную работу гидрологических постов на прибрежных территориях водоемов, сообщает пресс-служба областной администрации. Эти данные будут оперативно передаваться в областной комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

В районах, которые попадают в зону возможного подтопления, руководству муниципалитетов поручено подготовить пункты временного размещения граждан. Если ситуация осложнится, население будет эвакуировано, пострадавшие от паводка получат социальную поддержку. В ближайшее время главы районов проведут заседания КЧС и примут все необходимые для безопасности населения меры.

Важной темой оперативного совещания сегодня, 2 апреля, стали дороги Волгоградской области. В связи с неблагоприятными погодными условиями, резкими перепадами температур дорожное покрытие износилось. Глава региона поставил задачу привести трассы региона в порядок.

– До окончания недели специалистам необходимо провести проверку состояния дорожной сети, по каждому объекту составить дефектную ведомость и планово приступить к ремонтным работам при наступлении благоприятных погодных условий, – подчеркнул Бочаров.

Если на гарантийном обслуживании дорог будут выявлены дефекты, отвечающие за трассы, подрядные организации обязаны будут устранить их за свой счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру