Многодетная семья из Волгограда получила орден «Родительская слава»

Многодетная семья из Волгограда получила орден «Родительская слава»

Семья волгоградцев Анны и Игоря Оцаревых была удостоена высшей награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей – «Родительская слава». Соответствующий указ был подписан Президентом Российской Федерации.

Оцаревы воспитывают шестерых детей – троих мальчиков и трех девочек. Старшие уже учатся в школе и показывают отличные результаты: занимают призовые места на конкурсах и олимпиадах, занимаются спортом и учувствуют в культурной жизни. Младшая дочка пока еще ходит детский сад.

– Родители имеют множество грамот и благодарственных писем за воспитание детей, в их числе – памятный знак «Золотое сердце» Всероссийского общественного движения «Союз матерей России» и почетный знак губернатора Волгоградской области «Материнская слава», который был вручен в 2016 году, – сообщили в региональном комитете социальной защиты населения.

Стоит отметить, что уже 9 волгоградских семей получили высочайшие госнаграды в сфере поддержки материнства и детства.

В этом нет ничего удивительного, ведь в Волгоградской области эта поддержка – одно из ключевых направлений стратегии развития региона. Власти осуществляют 19 видов соцподдержки местным семьям. Так, семьи, не достигшие 23-летнего возраста, получают 15 тысяч рублей за рождение первого ребенка, а с этого года в области действует еще одно пособие – ежемесячная денежная выплата при рождении первенца до достижения им полутора лет.

– Это предложение внес Президент Российской Федерации. В 2018 году размер пособия в Волгоградском регионе составил 9 664 рубля, – комментируют в областной администрации.

Сейчас в регионе проживает 28 тысяч многодетных семей, но благодаря господдержке их число только растет. Интересно отметить, что на территории Волгоградской области имеет место специальный почетный знак, которым награждаются матери, родившие пять и более детей, – «Материнская слава».

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру