Цветные дожди обошли Волгоград стороной

С раннего утра субботы, 24 марта, в Волгоградской области идет дождь вперемешку со снегом. Цвет осадков пока не вызывает сомнений у жителей региона.

Жителям Волгоградской области интересно, станут ли они очевидцами необычного природного явления, которое накануне было зафиксировано на юге страны. Напомним, в пятницу, 23 марта, в ряде СМИ появились сообщения о необычных цветных дождях, которые прошли в ряде районов Краснодарского края.

По словам руководителя Краснодарского краевого гидрометцентра Андрея Бондаря, причиной «ржавых» осадков стали песчаные бури, которые накрыли остров Крит и Северную Африку, а затем в виде конденсата пришли к российским берегам с облачным фронтом со стороны Средиземного моря. Цветные дожди не являются химическими и не представляют опасности для здоровья людей, заверил Бондарь.

Известно, что в Сочи на курорте «Роза Хутор», а также в Невинномысске (Ставропольский край) по той же причине выпал снег с оттенками красного и бурого цветов.

Специалисты Дунайской гидрометобсерватории и Одесского лабораторного центра Государственной службы Украины также не нашли в окрашенном снеге ничего опасного, пишет Интерфакс.

Жители Волгоградской области, расположенной от Краснодара на расстоянии порядка 600 километров, тоже ожидали увидеть снег и дождь, окрашенные в оранжевые цвета.

«Уже, наверно, все видели, что творится на Крите и в Сочи, так вот, Краснодар и Ростов приняли на себя эстафету, все это идет на Волгоград. Так что не пугайтесь желтых пятен на машинах и воздержитесь от белых вещей, так как не отстираете!» – предупредила Дарья Г. волгоградцев.

Но этого не произошло. Осадки, которые накрыли областную столицу утром в субботу, оказались привычного белого цвета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру