Военнослужащим Волгограда поднимают иммунитет с помощью лука и чеснока

На днях в областной столице ухудшились погодные условия: температура воздуха упала, несколько дней шел обильный снегопад. Однако на повседневную деятельность военнослужащих непогода не повлияла. Солдаты и сержанты продолжают занятия, учатся маскироваться при снегопаде.

Военнослужащие Волгограда во время непогоды продолжают учебные тренировки на полях и комплексах полигонов, сообщает пресс-служба ЮВО.

Для предотвращения вирусных заболеваний более чем на 30 пунктах организован обогрев личного состава и выдача горячего чая.

Во время непогоды и низкой температуры воздуха длительное построение личного состава на открытом воздухе было запрещено, а пробежки при необходимости заменены на прогулки. Служащих в караулах, патрулях и на контрольно-пропускных пунктах дополнительно обеспечивают полушубками, валенками и меховыми рукавицами. В рацион военнослужащих включены чеснок и лук.

Добавим, боевая техника в военных частях региона готова к эксплуатации при низких температурах воздуха. Технику подготовили еще осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру