Безопасность на ЧМ-2018 обсудили Андрей Бочаров и Виктор Золотов

Сегодня состоялось совещание, посвященное вопросам безопасности на время проведения матчей ЧМ-2018 в Волгограде. На нем присутствовали губернатор региона Андрей Бочаров, руководители силовых и надзорных структур области, представители Министерства спорта, комитета «Россия-2018» и глава Росгвардии Виктор Золотов.

Директор национальной гвардии РФ заявил, что гвардейцы завершают подготовку к мероприятиям чемпионата и во время игр, которые пройдут в Волгограде 18, 22, 25 и 28 июня, безопасность жителей и гостей города будут хранить шесть тысяч сотрудников и бойцов Росгвардии.

− В городе создается и обновляется социальная инфраструктура: уже введен в эксплуатацию международный пассажирский терминал аэропорта, построены три новые гостиницы, завершено строительство ряда объектов коммунального хозяйства, реконструированы спортивные объекты, – отметил Виктор Золотов.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области, рассказал, что в Волгограде активно идет подготовка специалистов, которые будут задействованы при проведении ЧМ-2018.

− Уже завершены строительство и модернизация составных объектов чемпионата, ряд объектов находится в режиме пуска и наладки, строительство стадиона «Волгоград Арена» на завершающей стадии. Вопросы безопасности участников, зрителей и гостей чемпионата для нас являются приоритетными, они рассматриваются комплексно, решаются в тесном межведомственном взаимодействии. В работе задействованы органы власти всех уровней, правоохранительные и надзорные ведомства, бюджетные и коммерческие учреждения. Все организовано на самом высоком уровне, мы не видим ни одного шанса для того, чтобы не выполнить поставленные перед нами задачи, − говорит глава региона.

Отметим, что проведение такого масштабного турнира в Волгограде скажется на городе неимоверно положительным образом, ведь все объекты ЧМ-2018 станут наследием, которым смогут пользоваться горожане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру