Оксана Маргиани: «В стоимость проживания ошибочно включили дополнительные услуги»

Чиновник пояснила, почему волгоградские гостиницы попали в список Ростуризма

Во вторник, 23 января, Ростуризм опубликовал список гостиниц, завысивших цены на время чемпионата мира по футболу. Среди них оказались и волгоградские отели. Как пояснила зампредседателя областного комитета по культуре Оксана Маргиани, местные гостиницы вошли в документ из-за технических ошибок.

Чиновник пояснила, почему волгоградские гостиницы попали в список Ростуризма
Фото ИД «Волгоградская правда», архивное

По ее словам, в стоимость попали дополнительные сервисы, а итоговая сумма таким образом была указана некорректно.

– Это привело к тому, что на официальных ресурсах гостиниц были опубликованы цены, превышающие установленные постановлением Правительства РФ, – отметила Маргиани.

Владельцы отелей отнеслись к замечаниям ответственно, исправив информацию на достоверную.

Отметим, что повышать стоимость проживания на время проведения футбольного чемпионата запрещено. Ценовые лимиты для каждой категории номеров во всех городах, где пройдут матчи ЧМ, определены Постановлением Правительства РФ.

Региональные власти встречаются с владельцами гостиниц, разъясняя правила оказания услуг в дни чемпионата, а управление Роспотребнадзора по региону занимается мониторингом цен.

– Мы ежемесячно предоставляем Ростуризму данные мониторинга цен на проживание в Волгоградских гостиницах, – отметил директор областного Агентства развития туризма Сергей Шумихин. – Гостиницы, которые откорректируют информацию, будут исключаться из списка после мониторинга.

Как пояснил Шумихин, цены на сайтах-агрегаторах могут не соответствовать действительности, потому что берутся из разных источников.

Справка «МК в Волгограде»

В Волгоградской области для гостей, прибывающих на чемпионат, доступны 314 отелей, которые смогут разместить более 21 тыс. человек. Процедура классификации средств размещения завершена в шести районах и городских округах области, которые станут основными территориями приема гостей ЧМ-2018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру