Площадка волгоградского фестиваля болельщиков ЧМ-2018 примет 15 тысяч человек

Волгоград будет одним из 11 городов, в котором состоится подобное масштабное мероприятие. Фестиваль разместится на Центральной набережной города-героя в дни футбольного чемпионата.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, на время чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ областной центр примет тематический фестиваль болельщиков.

– Для города это будет первое настолько масштабное мероприятие, – добавили в администрации. – Он развернется на Центральной набережной Волгограда и каждый день с 14 июня по 15 июля, помимо прямых трансляций игр, для посетителей будут выступать известные музыканты, работать футбольные аттракционы, каждый сможет найти что-то интересное для себя, в том числе и самые маленькие болельщики.

Важно, что фестиваль болельщиков FIFA 2018 будет бесплатным для волгоградцев и гостей города. Вместимость площадки – 15 000 человек, на всей территории будет доступен Wi-Fi. Для проведения такого мероприятия на Центральной набережной установят современное сценическое и световое оборудование, огромный светодиодный экран размером 16 х 9 метров. Также посетители смогут закупиться в фирменных магазинах партнеров мундиаля и сувенирных лавках.

На площадке будут работать медпункт, аккредитационный центр, штаб волонтеров, камеры хранения, детский шатер.

Добавим, что сейчас в регионе готовится конкурсная документация для этого социокультурного проекта. В первую очередь внимание уделяется безопасности и комфорту посетителей мероприятия. 

Кроме Волгограда фестивали болельщиков FIFA примут еще десять городов – организаторов ЧМ-2018. Реализация подобных проектов позволит каждому российскому городу показать гостям свою уникальность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру