Жители Волжского поспорили о чаевых в такси

Широкий отклик у волжан получила тема оплаты услуг такси. Этот вопрос затронула одна из местных жительниц в своей публикации в популярной группе в соцсетях, и за ночь в дискуссию вступили десятки человек.

Фото Сергея Григоренко

В популярной у горожан группе женщина рассказала, что таксист не вернул ей сдачу. Вероятно, речь идет о сумме не более 50 рублей. К обсуждению темы тут же присоединились десятки ее земляков, сообщает "Волгоградская правда. ру".

Мнения участников разделились. Кто-то посчитал, что в такси не следует забирать сдачу – это своего рода чаевые, поэтому женщина не права. Кто-то, наоборот, призвал водителей к порядку.

Тема оказалась настолько актуальной, что за ночь собрала три сотни комментариев, а некоторые спорщики так распалились, что их послания модераторам даже пришлось удалить. 

В итоге все остались при своем. Некоторые уверены, что платить сверх фиксированной стоимости услуги не стоит, другие же считают, что каждый случай индивидуален – оставленной сдачей, например, можно поощрить культурного и опрятного водителя. Высказывались и сами работники такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру