Суррогатная мама-волгоградка стала крестной для рожденного малыша

Бездетная пара заплатила суррогатной маме своего ребенка 600 тысяч рублей и попросила  стать для него крестной. 

Как рассказала 26-летняя девушка «Волгоградской правде. ру» на суррогатное материнство она пошла из-за долга по кредиту в два миллиона рублей. Кроме того, на воспитании у Натальи Соловьевой (имя изменено. – Прим. ред.) уже было двое собственных детей, а муж приносил с работы совсем немного денег. Обеспечивать семью становилось сложнее, поэтому девушка решила заработать необходимые средства, родив ребенка бесплодной семейной паре. 

Желающие нашлись через несколько дней

Долго ждать не пришлось: через несколько дней после того, как девушку внесли в список суррогатных матерей в частной клинике Волгограда, с ней захотела познакомиться одна пара.

– Молодые люди не рассказали причину своего решения, мы не говорили с ними об их проблемах, – рассказывает Наталья. – Я на первой же встрече понравилась паре, а они мне. Договорились о сумме в 600 тысяч рублей, плюс необходимые мне во время беременности средства, и они согласились. Потом меня начали готовить к беременности. Полгода я проходила обследования, пила гормональные таблетки, а потом мне наконец-то сделали подсадку двух эмбрионов.

Попытки забеременеть

Забеременеть с первой попытки девушке не удалось, однако пара не отчаивалась. Во второй раз искусственное оплодотворение прошло удачно, и девушка забеременела. Позже счастливые родители узнали, что Наталья выносит им сына. Эти роды были для девушки третьими, но, чтобы перестраховаться, врачи все равно рекомендовали ей сделать кесарево сечение. Наталья родила паре здорового малыша.

Еще одна счастливая семья

Рожденный мальчик и отец были похожи друг на друга, как две капли воды.

– Родители благодарили меня за подаренное им счастье, – вспоминает Наталья. – Тогда я поняла, что я сделала для этой бесплодной пары, и осознала, что решилась на этот шаг не только из-за нехватки денег.  Благодаря мне появилась еще одна счастливая семья, ведь я подарила им ребенка.  

Через месяц после рождения сына биологическая мама предложила Наталье стать крестной для малыша.

– Ты согласна? – спросила у Натальи мама мальчика . – Нам не найти для нашего ребенка человека ближе, чем ты.

– Я согласилась, ведь с семейной парой мы очень подружились. Не знаю, скажем ли мы мальчику, когда он вырастет, о том, что выносила его крестная, или нет. Да это и неважно, – отмечает девушка. 

Новая работа и любящий супруг

В итоге после того, как Наталья получила 600 тысяч рублей, она не отдала их банку, как планировала. На заработанные средства девушка купила машину, которая стала для нее новым источником дохода. Теперь она работает таксистом и спокойно выплачивает долги. 

Кстати, когда Наталья решила выносить для бесплодной пары ребенка, она была замужем. Супруг ее решение принял, однако на третьем месяце беременности пара развелась.

– Это никак не связано с тем, что я вынашивала чужого малыша, – поделилась девушка.

Сейчас Наталья снова замужем, месяц назад сыграли свадьбу. Новый супруг против суррогатного материнства и хочет с девушкой своего малыша.

– Сына для бесплодной пары я родила два года назад, а недавно они предложили мне выносить им еще одного. Теперь мой супруг отказался, – рассказала Наталья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру