Астрономы: изучение Луны поможет раскрыть прошлое Земли

Полет на Луну поможет человечеству раскрыть секреты прошлого нашей планеты и выяснить причины зарождения первых форм жизни на Земле.

Как отмечает портал oane.ws, в научных кругах разразилась целая дискуссия насчет того, что в первую очередь необходимо исследовать специалистам NASA. Согласно первой точке зрения, главная задача на сегодня – изучение Марса, а остальное подождет.

Вторая группа ученых считает, что пора бы уже переключиться на родную планету и выяснить, как возникла жизнь на Земле. И для этого могут понадобиться сведения, добытые на спутнике Голубой планеты. Глава Центра лунной науки и исследований в Лунном и Планетарном институтах Дэвид Кринг придерживается лунной теории. Он уверен, что не следует отходить от этой концепции. Тем более что почти 50 лет назад путь к Луне уже проложили.

Однако в те годы наука не смогла продолжить изучение земного спутника из-за отсутствия необходимых технических средств. Сейчас ученые располагают массой новых инструментов. И Кринг утверждает, что исследование Солнечной системы и космоса следует начинать именно с Луны. Изучение «соседа» – это способ лучше понять эволюцию Вселенной. Кроме того, благодаря чужеродным телам на поверхности Луны – метеоритам – можно определить, как жизнь попала на Землю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру