Три новых ярмарки появятся в Советском районе Волгограда

В Советском районе областного центра продолжается подготовка к открытию новых площадок для легальной торговли. Помимо самого ярмарочного пространства запланированы работы по комплексному благоустройству.

Более двадцати предпринимателей оценили преимущества новой торговой площадки, которая располагается на улице Панфиловской. Здесь работы по обустройству современного ярмарочного пространства уже входят в завершающую стадию: смонтированы канализационные люки, готовы тротуарная плитка и места для деревьев и цветов.

На площадке разместятся примерно 30 торговых павильонов. Кроме того, новая ярмарка будет чистой благодаря оснащенности санузлами и системой сбора отходов. Будущих покупателей порадует наличие ветлаборатории и контрольных весов.

Как отметила пришедшая на встречу Елена Жамкова – волгоградский предприниматель, масштабы проделанной работы действительно впечатляют:

- Я продаю фрукты и овощи, выращенные местными товаропроизводителями, и такое помещение очень удобно – зимой покупатель сможет зайти внутрь, а летом есть возможность реализовывать товар через большое открытое окно-прилавок. Давно пора создавать действительно удобные условия торговли как для продавцов, так и для покупателей!

Женщина рассказала, что уже подала заявку на заключение договора и ждет переезда. Так же поступили еще 60 предпринимателей и местных сельхозтоваропроизводителей. Также ярмарка примет пенсионеров и дачников – для них предусмотрены льготные и бесплатные места.

Кроме того, легальная торговля местными товарами будет возможна на ярмарках в поселке Горьковском и рядом с поселком Горный. Развитие ярмарочного дела – это действенная форма поддержки волгоградских производителей. Из схемы сбыта теперь исключены посредники, а наши земляки могут покупать свежую местную продукцию без ценовой накрутки.

Добавим, что с 2017 года были изменены правила организации ярмарочных мест. Теперь сезон работы сельскохозяйственных ярмарок увеличен – он длится с 1 апреля по 30 ноября. А вместо трех дней в неделю площадки для реализации сельскохозяйственной продукции работают ежедневно. Кроме того, организаторы ярмарки обязаны обеспечить площадку твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов, контрольными весами и аптечками. В Кировском районе уже открылась первая ярмарка. А в скором времени появление новых торговых мест ожидает Краснооктябрьский и Ворошиловский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру