Жители Волгоградской области могут получить ипотеку на выгодных условиях

Семьям, уже оформившим кредит на покупку жилья, предлагают перекредитоваться по ставке от 9,5 до 10% годовых, сообщили в областном комитете строительства.

Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования, учрежденное администрацией региона и являющееся региональным оператором федерального АО «АИЖК», объявило о снижении процентных ставок по ипотечным программам с 3 июля 2017 года. Как пояснили в облстрое, для тех, кто приобретает квартиры в «новостройках», процентные ставки при первоначальном взносе составят 20% – 10%, 30% – 9,75% и 50% – 9,5%.

Для участников программы «Жилье для российской семьи», многодетных родителей процентная ставка с учетом первоначального взноса составит 20% – 9,75%, 30% – 9,5% и 50% – 9,25%. А те, кто решил купить готовое жилье, в том числе и на вторичном рынке, могут получить заем по более низкой ставке – 9,75–10,25% годовых.

Уже оформившим кредит на приобретение жилья семьям предоставляется возможность перекредитоваться по ставке от 9,5 до 10% годовых. Это позволит снизить ежемесячный платеж по ипотеке, значительно сэкономить на переплате процентов за пользование ипотечным кредитом, подобрать наиболее выгодные условия кредитования, в том числе скорректировать срок по ипотечному договору и изменить состав заемщиков.

– Так, например, при сумме ипотечного кредита в 1 млн 400 тыс. рублей возможно снижение ставки с 12,5 до 9,5%. При том, что срок кредитования рассчитан на 15 лет. Благодаря этому условию можно сэкономить 469,6 тыс. рублей на оплате процентов, – пояснили в областном комитете строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру