В Волгограде по ночам обновляют «зебры» и дорожную разметку

Дорожники обновляют разметку на главных магистралях областной столицы и пешеходные переходы в ночное время, когда интенсивность движения транспорта снижена. На проспекте Ленина большая часть работ уже завершена.

– Осевая разметка нанесена на протяжении всего проспекта в Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, – пояснил председатель комитета дорожного хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов. – Сегодня ночью будет закончено нанесение разметки рядности на участке проспекта Ленина от улицы Штеменко и до улицы Тарифной.

Минувшей ночью начались работы по проспекту Жукова, сообщает пресс-служба мэрии. Затем дорожники обновят разметку и на других городских магистралях, отремонтированных комплексно в прошлом году.

В Волгоградской области впервые за последние десятилетия к дорожным работам привлекаются организации с серьезным техническим оснащением и с богатым опытом. При укладке верхнего слоя асфальтобетона используются современные высокопрочные материалы. Таким способом в 2016 году в областном центре было восстановлено 1,5 миллиона квадратных метров дорожного полотна. Эти дороги успешно перенесли перепад температур в зимний период. Образовавшиеся незначительные дефекты компании устраняют за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

В этом году в Волгограде планируется комплексно отремонтировать Вторую продольную от проспекта Ленина до улицы Менделеева, Третью продольную от улицы Менделеева до улицы Неждановой, Центральную набережную и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру