Из аэропорта Сочи выкрали 7 картин, посвященных ЧМ-2018 - фото

Похищенные картины за последние 4 года посетили 40 городов мира

В сочинском аэровокзале работала выставка картин «Футбол и Вечность» к грядущему ЧМ-2018. Прямо с экспозиции похищены семь полотен на 7 млн рублей.

О происшествии сообщили художники Виктория и Владимир Кириленко. Пока остается загадкой, как похитители умудрились вынести солидные по размеру полотна.

– Спрятать картины в багажник легковой машины нереально. Работы были немалого формата – 1,5 на 1,5 метра, – заявил в эфире НТВ Владимир Кириленко.

В числе похищенных полотен – «Футбол и Вечность Платини», «Трансфер», «Калина Красная», «Футбольный Бог», «Болельщица», «Болельщики», «Труба Фаната».

 

Международный аэропорт Сочи уже сделал официальное заявление. Администрация авиаузла оказывает полное содействие в поиске пропавших произведений искусства. Но есть нюанс – картины были переданы для выставки без гарантий сохранности.

Пока что художники Кириленко безуспешно взывают к совести похитителей полотен, обещая не наказывать их в уголовном порядке.

Похищенные картины за последние 4 года посетили 40 городов мира. О полотнах снят фильм, который доступен для просмотра на официальном сайте ФИФА и Оргкомитета Россия-2018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру