"Рижский рынок" в Михайловском районе приведут в порядок

В ходе рабочей встречи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и начальник ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» Юрий Сорокин обсудили вопросы ремонта и строительства федеральных трасс и модернизацию торговых точек, расположенных вдоль них.

По словам главы области, главные требования, предъявляемые к дорожникам – качество ремонта дорог и строгое соответствие графику работ. Претензий к работе Упрдор Москва-Волгоград нет, опыт организации комплексной реконструкции магистрали признан передовым. Строители приводят в порядок не только сами дороги, но и объекты придорожного сервиса.

Например, так называемый «рижский рынок» в Михайловке. На торговой линии установят новые павильоны, построят надземный переход. В настоящее время прорабатывается проект приведения в порядок рынка на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в Камышинском районе.

Бочаров и Сорокин конкретизировали достигнутые ранее договоренности по дорожным работам на московской и саратовской трассах. В 2016 году до 4,4 млрд рублей вырос объем федерального финансирования строительства и ремонта магистралей по этим направлением. До конца года планируется отремонтировать 142 км. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру