Губернатор Бочаров возглавил оперативный штаб на месте взрыва в Волгограде

На место взрыва в жилом доме №47 на ул. Космонавтов в Дзержинском районе прибыл губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он же возглавил оперативный штаб, развернутый на месте взрыва. В Волгоградской области вводится режим чрезвычайной ситуации для органов управления.

После двух взрывов в жилом доме №47 на ул. Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, произошло обрушение всего подъезда девятиэтажного дома. По уточненным данным данным семья, где произошел взрыв погибла, пострадало восемь человек, среди которых двое детей. По информации МЧС, из пострадавшего от взрыва и пожара дома эвакуированы 50 человек.
Как заявляют в МЧС, в течение 12 часов все аварийно-спасательные работы на месте взрыва должны быть завершены.
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что по факту ЧП в жилом доме в Волгограде возбуждено уголовное делооб оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Напомним, что взрыв, предположительно бытового газа, произошел на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома №47 на ул. Космонавтов в 11.50.
По информации от жильцов дома, взрыв произошел в квартире, где жила неблагополучная семья: муж, жена и внук (дочь у них умерла, сын живет отдельно). Их все считали немного странными, так как они часто таскали в квартиру баллоны с газом и канистры с бензином. Жильцы даже писали жалобы. "Мы еще говорили, что дождемся от них беды. Вот и дождались" - говорят жильцы, которые хорошо знали эту семью. По предварительным данным вся семья во взорвавшейся квартире погибла, впрочем, официально этот факт пока не подтверждается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру