Конашенков требует освободить бывших российских военнослужащих, задержанных на Украине

Официальный представитель оборонного ведомства России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в в ведомстве проинформированы об «совместном шоу» украинских силовых ведомств, где говорилось о задержании в Луганской области двух якобы российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Как заявил Конашенков, названные граждане России на момент своего задержания 17 мая уже не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ.

- Мы проверили информацию украинской стороны: Александр Александров и Евгений Ерофеев ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку, - цитирует Конашенкова ТАСС.

Также Конашенков сообщил, что к нему уже обратилось руководство Ассоциации ветеранов спецназа с просьбой обратиться к Генштабу Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными боевыми товарищами, которыми они подвергаются в ходе выбивания показаний.

Также Конашенков напомнил, что в ходе гражданской войны на юго-востоке Украины пленных украинских военнослужащих и бойцов "территориальных" батальонов много раз после оказания необходимой помощи в течение короткого времени возвращали к родным и близким и предложил СБУ поступить аналогичным образом.

- Рассчитываем на благоразумие украинского руководства и скорейшее освобождение Александрова и Ерофеева, - подчеркнул Конашенков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру