Под Волгоградом узбек зарезал юного любовника жены

Девушка чудом спаслась от расправы – разгневанный супруг готов был зарезать ее, несмотря на трех общих детей.

Расстались 30-летняя жительница Волжского и ее муж, уроженец Узбекистана, еще год назад. Любовная лодка разбилась о быт – брак, заключенный по большой любви, не выдержал испытания временем и троими детьми. Женщина встретила нового возлюбленного. 23-летний парень, несмотря на солидную разницу в возрасте и троих детей, предложил волжанке жить вместе. При этом многодетная мать еще продолжала быть замужем за узбеком и даже носить его фамилию.

Узнав об этом, муж 30-летней женщины рассвирепел. Вечером 9 мая он позвонил своей жене и сообщил, что сейчас придет убивать - ее саму и ее "хахаля". Понимая, что он не шутит, стала уговаривать любимого где-нибудь спрятаться, а сама стала собирать детей, чтобы переждать "визит" мужа у матери. Молодой человек решительно отказался – парень собирался поговорить с узбеком как мужчина с мужчиной.

Поговорить не получилось. Через час после ухода девушки ей позвонил 35-летний муж. Заплетающимся языком явно выпивший узбек сообщил, что приятеля ее он убил, а теперь ждет ее - чтобы тоже зарезать. В квартиру бросились мать потерпевшей и муж ее сестры. Там они обнаружили море крови и исполосованный ножом труп смелого юноши.

– Перепуганные родственники помчались за телефоном, чтобы вызвать полицию, и в этот момент заявился сам убийца. Задержать его сумела мать его жены – женщина, имеющая группу инвалидности и передвигающаяся на костылях. Она преградила путь преступнику и удерживала его до того момента, пока не прибыли оперативники, – рассказал старший следователь Волжского СО СУ СКР по области Кирилл Белослудцев.

Задержанный заявил, факт нанесения ножевых ударов по телу соперника не помнит, хотя вину свою признает. Расследование уголовного дела продолжается.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру