Университет из Волгограда вошел в топ-50 технических вузов России – 2014

Только один университет из Волгоградской области вошел в ТОП-50 технических вузов – 2014, составленный рейтинговым агентством «Эксперт РА». Им стал Волгоградский государственный технический университет, сообщает портал top-rf.ru - Рейтинги и новости.

Волгоградский «политех» занял 43-е место в федеральном рейтинге ведущих технических вузов и второе в Южном федеральном округе. Из учебных заведений ЮФО волгоградский вуз обошел только Южный федеральный университет из Ростова-на-Дону (29 место в рейтинге по России).

Замкнул тройку вузов из ЮФО в федеральном топ-50 технических вузов Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт).

Надо отметить, что эти три университета можно считать и лидерами рейтинга технических вузов в целом по Югу России, поскольку ни одного учебного заведения из Северо-Кавказского федерального округа в федеральный топ-50 не вошло.

В аннотации к рейтингу отмечается, что список лучших вузов в сфере «технические, естественно-научные направления и точные науки» сформирован по итогам масштабных опросов, проведенных агентством «Эксперт РА» в 2012-2014 годах. Респонденты оценивали качество образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности вузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру