Борсеточника поймали за полчаса

В последнее время в Волгограде и его городе-спутнике Волжском участились случаи воровства из автомобилей. За последние несколько дней в полиции зафиксировано три случая кражи.

44-летний волгоградец чуть не лишился борсетки, ненадолго припарковал свою автомашину на пересечении улиц 51-я Гвардейская и Историческая. Вернувшись к машине, он заметил, что неизвестный мужчина открыл дверцу и из салона похитил борсетку с документами и деньгами. Быстро сориентировавшись потерпевший запомнить марку авто, на котором скрылся преступник. Сразу же связался с полицейскими, и буквально в течение получаса инспекторы ДПС остановили схожую по приметам автомашину. За рулем находился 22-летний молодой человек, а рядом – 36-летний пассажир, который держал в руках похищенную борсетку. Подозреваемых задержали, а потерпевшему вернули похищенные вещи.

Жителям города-спутника повезло меньше. В эти дни полицейские ведут розыск подозреваемых в кражах техники из автомашин волжан. Припарковав свой ВАЗ-21073 как обычно вечером возле дома по улице Дружбы, 37-летний владелец отправился в квартиру. Наутро он обнаружил, что замок правой передней двери поврежден, а в салоне отсутствуют видеорегистратор и автомагнитола. 19-летний владелец ВАЗ-2109 в эту же ночь лишился сабвуфера, усилителя и колонок. Воспользовавшись неисправной сигнализацией, воры разбили форточку задней двери и совершили кражу.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру