В Северной столице России, Санкт-Петербурге, завершился юниорский Кубок России по боксу среди спортсменов в возрасте 16-17 лет, собравший лучших молодых боксеров со всей страны.
В турнире, который проходил в концертно-спортивном комплексе «Арена», приняли участие почти 250 участников из 44 регионов России. Они оспаривали 13 комплектов медалей. В категории до 60 килограммов выступал спортсмен из Волгограда Степан Комшин. Как отметили в региональном комитете физической культуры и спорта, он проявил себя как перспективный боксер.
В течение недели волгоградец одержал четыре победы. Спортсмен выиграл на ринге у соперников из Москвы, Краснодара и Ставрополя, уступив лишь в финале самарскому боксеру Кириллу Арабаджи, и завоевал серебряную медаль.
Впрочем, для Степан Комшина это уже не первая награда на столь высоком уровне. Почти два с половиной года назад он стал победителем юношеского первенства России среди спортсменов 13-14 лет.