МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Футболисты «Ротора» на «Волгоград Арене» одолели «КАМАЗ» со счетом 1:0

После долгой череды игр без побед волгоградская команда выиграла на домашнем стадионе. В последний раз сине-голубые добились успеха 16 августа, когда играли с «Балтикой».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Первый тайм прошел на «Волгоград Арене» довольно вяло. Обе команды всего несколько раз угрожали воротам друг друга, причем больше всего было дальних ударов от полузащитников. Голкипера «КАМАЗа» несколько раз тревожили Таликин, Шевцов и Тюрин, но не слишком опасно. Гости также серьезных атакующих действий не предпринимали.

Однако во втором тайме игроки из Набережных Челнов пару раз отлично сбегали в контратаку, одна из которых едва не закончилась голом. Волгоградцев выручили навыки вратаря, да и удару нападающего гостей не хватило точности.

После серии замен на поле вышли свежие силы волгоградской команды, которые быстро себя проявили. Успех хозяевам принес точный удар Дмитрия Лаврищева, недавно вернувшегося после травмы. Гол забили на 87-й минуте игры, вырвав победу почти в самом конце встречи.

С результатом 1:0 «Ротор» без учета оставшихся шести матчей занимает 7-ю строку в турнирной таблице.