МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Астраханские гандболисты победили дома «Динамо-Сунгуль»

Динамовцы из столицы Прикаспия выиграли со счетом 27:26.

В очередном туре чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги астраханское «Динамо» принимало на своей площадке «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области.

Подопечные Георгия Заикина начали с места в карьер – Дмитрий Шелестюков открыл счет уже на 44-й секунде. Вскоре Альберт Гумаров реализовал гандбольный пенальти и увеличил преимущество своей команды.

А вот гостям потребовалось почти 7 минут, чтобы распечатать ворота Эдуарда Максутова.
Игра была равная, команды по очереди выходили вперед. К перерыву астраханцы вели с минимальной разницей в счете – 13:12.

Во 2-м тайме уральскому коллективу удалось оторваться на 4 мяча, Георгий Заикин тут же взял тайм-аут. И это принесло свои плоды – «бело-голубые» 5 раз подряд поразили ворота гостей и вырвались вперед. Гандболисты из города Снежинска сумели сравнять счет, однако за 5 секунд до финальной сирены Дмитрий Кантемиров принес победу астраханскому коллективу – 27:26.

18 октября «Динамо-Астрахань» сыграет на выезде со «СГАУ-Саратовом».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».